Lauréats de la Soirée de l'industrie

Auteur : Brigitte LaguëPublié le 11 septembre 2019

Cette 21e Semaine nationale du camionnage s’est conclue avec la 9e Soirée de l'industrie, vendredi le 6 septembre dernier, à la Tohu. Cette soirée est organisée pour honorer les propriétaires, dirigeants et employés pour leurs contributions à l’industrie du transport routier de marchandises et est l’occasion de reconnaître et d’honorer les artisans de l’industrie qui se sont démarqués au cours de la dernière année.

Voici les lauréats : 

GAGNANT  66e CHAMPIONNAT PROVINCIAL DES CHAUFFEURS 

CATÉGORIE 2 ESSIEUX :        David Leroux – Compagnie Martin-Brower
CATÉGORIE 4 ESSIEUX :        Claude Tessier – Groupe Robert
CATÉGORIE 5 ESSIEUX :        Richard Potvin – Sobeys Québec
GRAND CHAMPION :               Richard Potvin – Sobeys Québec
CATÉGORIE TRAIN :                Benoît Dansereau – Groupe Robert
CATÉGORIE ÉTUDIANT :         Gabriel Marcotte-Huppé – CFT Charlesbourg

CERTIFICAT 20 ANS
Hugo Brouillette – C.A.T.

CERTIFICAT 25 ANS
Sandra Cousineau – Globocam
Fabrice Verreault – Globocam

CERTIFICAT 30 ANS
Yves Thériault – Northbridge Assurances
Steve Bouchard – Newcom Média Québec / Transport Routier
Marco Allaire – L’Express du midi
Jocelyn Houle – L’Express du midi
Alain Lalancette – L’Express du midi

CERTIFICAT 30 ANS
Alain Lemieux – Transports Audec
Réal Désilets – Transports Delson
Jocelyn Ménard – Transports Delson
Manon Paquette – Transports Delson
Bernard Pineault – Tranpsorts Delson

CERTIFICAT 35 ANS
Guy Landry – Globocam
Gilles Mailloux – Transport O.S.I.
Daniel Boulerice – Transports Delson
François Rémillard – Transport Audec

CERTIFICAT 40 ANS
Pierre Saint-Laurent – Transport O.S.I.
Elvis Kemp – Transports Delson
Georges Kemp – Transports Delson

PROGRAMME PEACVL
CFT CHARLESBOURG :
                Justin Alie
                Jordan Allard
                Enrick Archibald-Maltais
                Joakim Beaudoin
                Cédrick Blouin
                Jérémy Bouchard
                Nicolas Boucher
                Yannick Cayouette
                Tommy Chabot
                Kéven Croft-Bouchard
                William Fortin
                Christopher Gagné
                Vincent Gagnon
                Christopher Gauthier-Lagacé
                Michael Guérin Dumas
                Yuri Lafrenière
                Peter Lebellier
                David Pépin
                Tommy Roberge
                Philippe Roy
                Gabriel Simard

PROGRAMME PEACVL
CFTR SAINT-JÉRÔME :
                Philippe Pierre Gravel            
                Josianne Paradis
                Émilien Roy
                Karine Audrey Séguin
                Zacharie St-Gelais

GAGNANT PRIX INNOVATION SST ACQ 
TRANSPORT MORNEAU
 

Crédit photos : Reflet photographie

Pour consulter les photos de la soirée, cliquez ici.

Contenu exclusif aux membres

Pour consulter ce contenu, vous devez être membre de l'Association du camionnage du Québec et vous connecter à votre compte. Vous n'êtes pas encore membre?

Découvrez tous les avantages de devenir membre de l'ACQ.Se connecter

Articles récents

Publicité
BROSSARD-ANN-WEB-ACQ_OCTOBRE_300x250
Publicité
728 x 90 adWellsFargo320 x 100